当前位置:首页 > 政务公开 > 公示公告
龙岩市劳动能力鉴定委员会关于2019年9月6日劳动能力鉴定结论的公示
来源:市人社局  日期:2019-09-11 【字号:
    2019年9月6日,龙岩市劳动能力鉴定委员会根据专家组的鉴定意见对以下申请劳动能力鉴定人员作出了鉴定结论,现公示发布如下:
       
序号 单位 姓名 鉴定伤病残等级
1 福建固尔特矿用汽车有限公司 黄开水 未达到伤残等级
2 中国铁路南昌局集团有限公司 应红财 因工伤残二级,部分生活自理障碍
3 福建省龙岩市粮油质量监督检验站 陈明芳 因工伤残九级
4 龙岩市公安局新罗分局 张桂林 因工伤残十级
5 福建马坑矿业股份有限公司 李星福 因工伤残十级
6 龙岩陆家地煤矿有限公司 宋盛兵 因工伤残九级
7 福建龙净环保股份有限公司 杨金春 因工伤残六级
8 福建九鼎建设集团有限公司 谢盛文 因工伤残十级
9 福建博成建筑工程有限公司 刘用嫩 未达到伤残等级
10 龙岩北山煤矿有限责任公司 陈相武 因工伤残八级
11 龙岩市新罗区人民政府西城街道办事处 张维令 因工伤残十级
12 龙岩市新罗区煤炭行业管理中心 吴信潮 因工伤残九级
13 中天城投(福建)建设有限公司 朱小平 因工伤残十级
14 福建荣成建设工程有限公司 罗江 因工伤残十级
15 龙岩蓝田矿业有限公司 何人勇 因工伤残十级
16 龙工(福建)铸锻有限公司 吴清群 因工伤残十级
17 龙工(福建)铸锻有限公司 王荣金 因工伤残十级
18 厦门市吉兴集团建设有限公司 田根五 因工伤残十级
19 厦门市吉兴集团建设有限公司 张文辉 因工伤残九级
20 中国建筑一局(集团)有限公司 周祥 因工伤残十级
21 中国建筑一局(集团)有限公司 谭志文 因工伤残十级
22 龙岩市键鑫机械有限公司 陈永虹 因工伤残十级
23 龙岩市西安建筑工程有限公司 李平 因工伤残十级
24 金龙能源(福建)有限公司 何满国 因工伤残十级
25 福建惠和晟食品有限公司 范新讲 因工伤残八级
26 福建惠和晟食品有限公司 张兵 未达伤残等级
27 福建晟亿集团有限公司 邱道焕 因工伤残十级
28 福建晟亿集团有限公司 陈素红 因工伤残九级
29 鑫泰建设集团有限公司 徐荣华 因工伤残十级
30 龙岩同辉工程机械有限公司 胡培山 因工伤残八级
31 龙岩市鸿源木业有限公司 郭良秀 因工伤残十级
32 厦门科爵建筑工程有限公司 吴啟谋 因工伤残八级
33 厦门科爵建筑工程有限公司 梅新继 未达到伤残等级
34 龙岩市鑫创成金属制品有限公司 刘金龙 因工伤残十级
35 龙岩市山和机械制造有限公司 蓝选斌 因工伤残九级
36 龙岩龙净环保机械有限公司 廖匡胤 因工伤残十级
37 福建荣建集团有限公司 肖火生 未达到伤残等级
38 龙岩市荣钦煤业有限公司 邱志华 因工伤残九级
39 龙岩市永定区侨资煤矿有限公司 蔡书红 因工伤残九级
40 福建江城海建设工程有限公司 安光勋 因工伤残十级
41 龙岩市永定区东中煤矿 于桂发 因工伤残九级
42 龙岩市永定区东中煤矿 杨洪远 因工伤残七级
43 龙岩市永定金腾大酒店有限公司 王晓勤 因工伤残九级
44 福建煤电股份有限公司 黄宗月 未达到伤残等级
45 上杭县相伴劳务派遣有限公司 林锦华 因工伤残八级
46 福建荣成建设工程有限公司 温日胜 因工伤残九级
47 福建省国泰建设有限公司 廖根发 因工伤残九级
48 福建富鑫达电子有限公司 黄梅兰 因工伤残十级
49 福建上杭太阳铜业有限公司 梁新红 因工伤残九级
50 紫金矿业集团股份有限公司紫金山金铜矿 李发林 因工伤残九级
51 星河电路(福建)有限公司 何俊祥 因工伤残七级
52 武平县民锋运输有限公司 曾小平 因工伤残九级
53 武平县灵通红庙石料厂 兰禄兴 因工伤残十级
54 江安治鹏建筑工程有限公司 杨辅秀 未达到伤残等级
55 武平县中强新型建材有限公司 杨成林 因工伤残十级
56 武平县锦强新型建材有限公司 梁胜才 因工伤残十级
57 龙岩腾翔能源贸易有限公司 钟运龙 因工伤残十级
58 福建省元通塑业有限公司 谢新贵 因工伤残八级
59 福建金泰机械制造有限公司 刘绍芳 因工伤残十级
60 连城县东方经济开发有限公司 沈顺财 因工伤残十级
61 福建省光源建筑工程有限公司 黄文亮 因工伤残十级
62 福建省长汀瑞祥装配式建筑有限公司 梁海金 因工伤残九级
63 福建新纺纺织有限公司 陈祥树 未达到伤残等级
64 福建泰硕建设发展有限公司 曾华军 因工伤残四级
65 漳平市前坪煤业有限公司 李绍南 因工伤残十级
66 漳平市前坪煤业有限公司 廖三保 因工伤残九级
67 漳平市瑞木宠物用品有限公司 徐满娘 未达到伤残等级
68 福建豪穗家居有限公司 许建国 因工伤残八级
69 漳平市石坂坑煤矿 余金良 因工伤残十级
70 龙岩陆家地煤矿有限公司 郭加成 因工伤残三级
71 龙岩陆家地煤矿有限公司 谢绍高 因工伤残六级
72 原福建川威机械制造有限公司 卢超进 因工伤残六级
73 福建煤电股份有限公司 冉茂法 因工伤残七级
74 上杭县众邦劳务有限公司 袁荣琼 因工伤残一级
75 武平县长源煤炭开发有限公司、龙岩市恒鑫煤业有限公司、武平县宁洋煤炭开发有限公司 林六生 因工伤残四级
76 武平县中诚采石场(普通合伙) 向守平 因工伤残四级
77 武平县全兴煤炭开发有限公司 钟仁业 因工伤残六级
78 武平县全兴煤炭开发有限公司 曾凡春 因工伤残六级
79 连城塘前供销社 谢华 完全丧失劳动能力
80 福建省煤矿机械厂 罗小兵 完全丧失劳动能力
81 龙岩市油泵油嘴厂 蒋丽芝 完全丧失劳动能力
82 漳平林业局森林资源评估中心 陈艳燕 完全丧失劳动能力
83 武平县文山幼儿园 刘红英 完全丧失劳动能力
84 福建省农资集团闽西公司 郭上勇 完全丧失劳动能力
85 马坑钢铁厂 池双才 完全丧失劳动能力
86 原永富水泥厂 阮晓明 完全丧失劳动能力
注:1、以上结论按已寄出并以申请鉴定人员收到的书面结论为准;
    2、对本鉴定结论不服的,可以自收到本鉴定结论书之日起15日内向福建省劳动能力鉴定委员会申请再次鉴定;
收藏】 【打印】 【关闭