当前位置:首页 > 政务公开 > 公示公告
龙岩市人力资源和社会保障局关于做好龙岩市2019年高校毕业生“三支一扶”计划 岗前培训和派遣出征工作的通知
 日期:2019-08-03 【字号:

 

各县(市、区)人力资源和社会保障局,龙岩市2019年省/市级“三支一扶”高校毕业生:

  为做好龙岩市2019年省/市级高校毕业生“三支一扶”岗前培训和派遣出征工作,根据《福建省高校毕业生“三支一扶”工作协调管理办公室关于印发<福建省2019年高校毕业生“三支一扶”计划实施方案>的通知》(闽毕支〔2019〕5号)、《龙岩市人力资源和社会保障局关于做好2019年高校毕业生“三支一扶”计划招募工作的通知》(龙人社2019〕146号《福建省高校毕业生“三支一扶”计划协调管理办公室关于做好2019年“三支一扶”高校毕业生岗前培训和出征派遣工作的通知》(闽毕支〔2019〕14号)要求,现将岗前培训和派遣出征有关工作通知如下:

  一、培训派遣对象

  培训派遣对象为龙岩市2019年省/市级“三支一扶”计划经选拔、公示后拟派遣的高校毕业生(名单见附件1)。

  二、岗前培训和派遣出征时间、地点

  (一)时间:2019年8月7日-2019年8月9日,共3天。

(二)地点:龙岩市古田干部学院(福建省龙岩市上杭县古田镇锦绣路1号),交通方式详见附件2。

    (三)报到要求:请“三支一扶”高校毕业生于8月7日上午9:00-11:30在古田干部学院1#学员公寓一楼大厅报到,并提交以下材料:

1. 本人毕业证、身份证及报到证原件;应届毕业生报名支教岗位的,还应提交本人教师资格证书复印件或相关部门出具的成绩单及是否通过考试的结论材料复印件。

2. 本人身份证及银行卡复印件1张(身份证正反面及银行卡正面复印在同一张A4纸上,银行卡账号及手机号码抄写至空白处,本人签字并按手印),其中开户银行按以下要求提供:

 

服务县(市、区)

“三支一扶”高校毕业生 开户银行要求

(均需福建省内开户)

省级

市级

新罗区

农村信用社

(农商银行)

兴业银行

永定区

农村信用社(农商银行)

漳平市

兴业银行

上杭县

工商银行

武平县

农村信用社(农商银行)

长汀县

农业银行

连城县

农业银行

 

 3.个人近期一寸免冠彩照3张(背面写上姓名);

 4.服务期间必备的生活用品。

 三、其他要求

(一)“三支一扶”高校毕业生应按时报到并参加岗前培训和派遣出征仪式,未履行请假手续无故不参加培训或未能在2019年7月31日前取得毕业证书的毕业生或报名支教岗位的应届毕业生无法提供教师资格证明材料的,将取消派遣资格,并记入全省“三支一扶”诚信档案

(二)8月8日晚上将召开“三支一扶”工作经验分享交流会,请新罗区、上杭县、连城县各选派一名在岗“三支一扶”毕业生优秀代表参加,并通知其做好发言准备。报到时间为8月8日下午,食宿由我局统一负责,其他差旅费由服务单位报销。

(三)请各县(市、区)提前安排好车辆,8月9日早上10:00之前到达龙岩市古田干部学院,在出征仪式结束后将 “三支一扶”高校毕业生统一送至服务地。

  (四)各县(市、区)要尽快协调服务单位,预先做好“三支一扶”毕业生的具体工作岗位安排和食宿安排,为他们提供必要的工作和生活条件,做好安全健康等日常管理工作,确保“三支一扶”计划的顺利实施。

联系人:杨锶译、陈静诗

联系电话:0597-3298291

 

附件:1.龙岩市2019年省/市级“三支一扶”高校毕业生派遣名单

         2.龙岩市古田干部学院交通方式

 

 

             龙岩市人力资源和社会保障局

                                                                    2019年8月3日

 

 


附件1:

龙岩市2019年省/市级“三支一扶”高校毕业生派遣名单

 
龙岩市2019年省/市级“三支一扶”高校毕业生派遣名单
                 
序号 姓名 性别 院校名称 县(市、区) 单位名称 岗位名称 服务类别 岗位类别(省/市级)
1 徐思佳 福建农林大学东方学院 新罗区 万安镇农业服务中心 经管站 支农(农业现代化) 市级
2 林 鋆 武夷学院 新罗区 万安镇农业服务中心 农业服务中心 支农(农业现代化) 市级
3 郭可婧 闽南师范大学 新罗区 东肖镇农业服务中心 农业服务中心 支农(农村实用人才服务站) 市级
4 郭晨依笑 闽南理工学院 新罗区 江山镇农业服务中心 经管站 支农(农业现代化) 市级
5 詹冷婷 龙岩学院 新罗区 白沙镇企业服务中心 劳动保障所 扶贫(基层保障) 市级
6 马钰柔 福建农林大学金山学院 新罗区 白沙镇文化服务中心 文化服务中心 扶贫(综合性文化服务) 市级
7 谢洁玲 云南民族大学 新罗区 适中镇企业服务中心 劳动保障所 扶贫(基层保障) 市级
8 刘炎兰 龙岩学院 新罗区 适中镇企业服务中心 安监站 扶贫(基层保障) 市级
9 陈容梅 龙岩学院 新罗区 铁山镇企业服务中心 安监站 扶贫(基层保障) 市级
10 唐锐 福建工程学院 新罗区 雁石镇文化服务中心 文化服务中心 扶贫(综合性文化服务) 市级
11 谢小军 闽南理工学院 新罗区 雁石镇村镇建设管理中心 村镇建设管理中心 扶贫(基层保障) 市级
12 林琴燕 龙岩学院 新罗区 龙门镇企业服务中心 企业服务中心 扶贫(综合性文化服务) 市级
13 李天海 龙岩学院 新罗区 龙门镇企业服务中心 企业服务中心 扶贫(综合性文化服务) 市级
14 丘秀珠 文山学院 新罗区 万安镇万安中学 中学语文 支教 市级
15 黄淑萍 福建农林大学金山学院 新罗区 大池镇文化服务中心 文化服务中心 扶贫(综合性文化服务) 市级
16 吴晓烨 北京建筑大学 新罗区 小池镇企业服务中心 企管站 扶贫(基层保障) 市级
17 黄帆 三亚学院 新罗区 白沙镇村镇建设管理中心 村镇建设管理中心 扶贫(基层保障) 市级
18 陈惠婷 龙岩学院 新罗区 苏坂镇企业服务中心 企管站 扶贫(基层保障) 市级
19 吴琪 福建师范大学协和学院 新罗区 适中镇文化服务中心 宣传办 扶贫(综合性文化服务) 市级
20 卢雨江 江苏师范大学科文学院 新罗区 雁石镇企业服务中心 劳动保障所 扶贫(基层保障) 市级
21 包书棋 荆楚理工学院 永定区 下洋镇下洋中心小学(1) 语文教师 支教 省级
22 林文华 宁德师范学院 永定区 下洋镇下洋中心小学(2) 数学教师 支教 省级
23 胡铭璐 福建工程学院 永定区 下洋镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
24 温慧燕 江汉大学文理学院 永定区 仙师镇农村实用人才服务站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
25 林超民 闽南理工学院 永定区 坎市镇农业站 工作人员 支农(农技推广) 省级
26 赖玉连 福建农林大学东方学院 永定区 城郊镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
27 林华乐 福建农林大学金山学院 永定区 培丰镇农业站 工作人员 支农(农技推广) 省级
28 吴秀云 福建工程学院 永定区 岐岭乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 省级
29 温俊权 泉州师范学院 永定区 峰市镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
30 卢晓标 福州外语外贸学院 永定区 抚市镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
31 李婷 福建工程学院 永定区 湖坑镇农村实用人才服务站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
32 胡聪艺 仰恩大学 永定区 金砂乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 省级
33 卢菊香 龙岩学院 永定区 陈东乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 省级
34 赖连香 集美大学 永定区 高陂镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
35 卢芳秀 邢台学院 永定区 龙潭镇水利站 工作人员 支农(水利) 省级
36 苏尚丽 厦门工学院 永定区 古竹乡水利站 工作人员 支农(水利) 市级
37 赖银香 武夷学院 永定区 合溪乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 市级
38 赖春莲 福建师范大学福清分校 永定区 合溪乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
39 卢佳颖 湖北师范学院 永定区 坎市镇坎市中学 教师 支教 市级
40 苏悦 闽江学院 永定区 堂堡乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 市级
41 程旺锋 三明学院 永定区 堂堡乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
42 刘倩文 武夷学院 永定区 大溪乡水利站 工作人员 支农(水利) 市级
43 赖敏敏 集美大学诚毅学院 永定区 岐岭乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
44 吴帅 长春建筑学院 永定区 洪山乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 市级
45 范梦琪 泉州师范学院 永定区 洪山乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
46 简晓宇 黄淮学院 永定区 湖山乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 市级
47 赖洁玲 莆田学院 永定区 湖山乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
48 廖永华 福建师范大学福清分校 永定区 湖雷镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
49 赖建芳 厦门理工学院 永定区 虎岗镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
50 郑舒娅 福州外语外贸学院 永定区 金砂乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
51 江德荣 吉林工程技术师范学院 永定区 陈东乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
52 林雯薇 仰恩大学 永定区 高头乡农业站 工作人员 支农(农技推广) 市级
53 邱芳如 龙岩学院 永定区 高陂镇高陂中心小学 数学教师 支教 市级
54 范秀萍 闽南理工学院 永定区 西溪乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
55 颜淑敏 闽南理工学院 漳平市 双洋镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
56 卢丽华 福建农林大学金山学院 漳平市 吾祠乡农业服务中心 农技人员 支农(农技推广) 省级
57 蒋李铃 龙岩学院 漳平市 官田乡农业服务中心 农技人员 支农(农技推广) 省级
58 邱志浩 福建农林大学 漳平市 拱桥镇农业服务中心 农技人员 支农(农业现代化) 省级
59 赖敏 福建师范大学福清分校 漳平市 新桥镇扶贫办 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 省级
60 李欢 泉州信息工程学院 漳平市 永福镇农业服务中心 农技人员 支农(农技推广) 省级
61 颜庆美 闽南师范大学 漳平市 溪南镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
62 陈泽鸿 福建农林大学东方学院 漳平市 灵地乡农业服务中心 农技人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
63 郭珊珊 福建师范大学福清分校 漳平市 象湖镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
64 郑文晨 福州大学 漳平市 赤水镇农业服务中心 农技人员 支农(农技推广) 省级
65 陈  霜 福建师范大学协和学院 漳平市 南洋镇农业服务中心 农技人员 支农(农业现代化) 省级
66 黄华筝 福州外语外贸学院 漳平市 南洋镇农业服务中心 农技人员 支农(农业现代化) 市级
67 郑铠莉 仰恩大学 漳平市 双洋镇农业服务中心 农技人员 支农(农技推广) 市级
68 黄升 厦门大学嘉庚学院 漳平市 官田乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
69 游春萍 福建师范大学协和学院 漳平市 拱桥镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
70 李鸿烨 仰恩大学 漳平市 新桥镇农业服务中心 农技人员 支农(农业现代化) 市级
71 陈沈钞 福建工程学院 漳平市 永福镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
72 郭世辰 江西财经大学 漳平市 溪南镇农业服务中心 农技人员 支农(农技推广) 市级
73 陈雅娴 湖南工业大学 漳平市 灵地乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
74 詹秀青 龙岩学院 漳平市 象湖镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
75 徐诗玥 南京财经大学红山学院 漳平市 赤水镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
76 麻梦诗 龙岩学院 漳平市 和平镇农业服务中心 农技人员 支农(农业现代化) 市级
77 刘晗 福州外语外贸学院 漳平市 西园镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
78 黄达明 闽南师范大学 漳平市 西园镇农业服务中心 农技人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
79 苏银霞 龙岩学院 漳平市 芦芝镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
80 胡铭娜 泉州信息工程学院 漳平市 吾祠乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
81 刘  琳 福建师范大学闽南科技学院 漳平市 芦芝镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
82 黄智祥 福建林业职业技术学院 上杭县 白砂镇林业站 专业技术人员 支农(林业) 省级
83 丘丽珍 厦门理工学院 上杭县 才溪镇企业服务中心 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
84 郑琦敏 福建农林大学 上杭县 古田镇农村实用人才服务站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
85 蓝晓妍 闽江学院 上杭县 官庄畲族乡文化服务中心 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 省级
86 李泽仁 集美大学 上杭县 湖洋镇综合行政执法中心 工作人员 扶贫(司法) 省级
87 邱钰姝 河南牧业经济学院 上杭县 蛟洋镇劳动保障事务所 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
88 李星昊 福建工程学院 上杭县 旧县镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
89 陈丽 龙岩学院 上杭县 南阳镇文化服务中心 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 省级
90 陈佳一 莆田学院 上杭县 通贤镇村建站 专业技术人员 扶贫(基层保障) 省级
91 李瑜媛 泉州信息工程学院 上杭县 溪口镇村建站 专业技术人员 扶贫(基层保障) 省级
92 谢承阳 漳州理工职业学院 上杭县 下都镇村建站 专业技术人员 扶贫(基层保障) 省级
93 宋艳萍 福建农业职业技术学院 上杭县 中都镇畜牧兽医水产站 专业技术人员 支农(农技推广) 省级
94 李招娣 福建师范大学 上杭县 庐丰畲族乡农技站 专业技术人员 支农(农技推广) 省级
95 袁国亮 厦门华厦学院 上杭县 白砂镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
96 江慧 仰恩大学 上杭县 白砂镇综合行政执法中心 工作人员 扶贫(司法) 市级
97 蓝丽琼 江西科技师范大学理工学院 上杭县 步云乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
98 钟艳娣 闽江学院 上杭县 才溪镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
99 李娟 阳光学院 上杭县 茶地镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
100 谢明玉 福建警察学院 上杭县 古田镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
101 王云珍 闽南师范大学 上杭县 官庄畲族乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
102 吴丽娟 湖南工业大学 上杭县 湖洋镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
103 陈敏 衡水学院 上杭县 蛟洋镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
104 黄凡 阳光学院 上杭县 旧县镇村建站 专业技术人员 扶贫(基层保障) 市级
105 温来珍 福州大学至诚学院 上杭县 蓝溪镇财政所 专业技术人员 扶贫(基层保障) 市级
106 刘桥珍 集美大学 上杭县 庐丰畲族乡财政所 专业技术人员 扶贫(基层保障) 市级
107 曹黎红 泉州师范学院 上杭县 南阳镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
108 林小虹 福州外语外贸学院 上杭县 南阳镇劳动保障事务所 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
109 钟燕萍 福建师范大学协和学院 上杭县 泮境乡劳动保障事务所 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
110 吴文源 福建船政交通职业学院 上杭县 稔田镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
111 蓝鑫 江西科技师范大学理工学院 上杭县 珊瑚乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
112 钟诗珏 龙岩学院 上杭县 太拔镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
113 蓝翠婷 福建农林大学东方学院 上杭县 中都镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
114 蓝黎 集美大学 上杭县 通贤镇文化服务中心 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 市级
115 邱晓灵 福建船政交通职业学院 武平县 下坝乡工业服务中心 人力资源和社会保障工作人员 扶贫(基层保障) 省级
116 刘添荣 泉州师范学院 武平县 东留镇农业服务中心 农技推广员 支农(农技推广) 省级
117 林燕英 龙岩学院 武平县 中堡镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 省级
118 王美琴 福建农林大学金山学院 武平县 中山镇农业服务中心 水利岗位工作人员 支农(水利) 省级
119 黄春树 福建农林大学 武平县 中赤镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 省级
120 钟园英 福州理工学院 武平县 十方镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 省级
121 钟洁 闽江学院 武平县 城厢镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 省级
122 郑荣连 中央民族大学 武平县 大禾镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 省级
123 朱莉莹 泉州幼儿师范高等专科学校 武平县 岩前镇岩前中心学校 小学语文教师 支教 省级
124 郭友东 福建医科大学 武平县 岩前镇文化广电旅游服务中心 文化服务员 扶贫(综合性文化服务) 省级
125 李芳婷 福州外语外贸学院 武平县 桃溪镇农业服务中心 会计人员 扶贫(基层保障) 省级
126 林素琴 福建农林大学金山学院 武平县 武东镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 省级
127 钟胜男 福建工程学院 武平县 民主乡农业服务中心 水利岗位工作人员 支农(水利) 省级
128 兰峰岚 广东海洋大学寸金学院 武平县 永平镇综合执法协管中心 食品药品安全员 扶贫(基层保障) 省级
129 刘颖 阳光学院 武平县 湘店镇农业服务中心 水利岗位工作人员 支农(水利) 省级
130 罗译燕 安阳学院 武平县 象洞镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 省级
131 江文清 莆田学院 武平县 万安镇文化广电旅游服务中心 文化服务员 扶贫(综合性文化服务) 市级
132 钟晓滢 青岛农业大学海都学院 武平县 下坝乡工业服务中心 项目服务人员 扶贫(基层保障) 市级
133 刘红 福建师范大学 武平县 东留镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 市级
134 赖政江 福建警察学院 武平县 中堡镇综合执法协管中心 综治协管员 扶贫(基层保障) 市级
135 张群 闽江学院 武平县 中山镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 市级
136 蓝洁 厦门软件职业技术学院 武平县 中赤镇综合执法协管中心 环保岗位工作人员 扶贫(基层保障) 市级
137 刘缘 武夷学院 武平县 十方镇综合执法协管中心 环保岗位工作人员 扶贫(基层保障) 市级
138 王丽华 大连工业大学 武平县 城厢镇农业服务中心 农技推广员 支农(农技推广) 市级
139 蓝镇 福建商学院 武平县 大禾镇民政办 民政协理员 扶贫(基层保障) 市级
140 蓝燕 宁德师范学院 武平县 岩前镇岩前中心学校 小学数学教师 支教 市级
141 钟燕芳 福建江夏学院 武平县 岩前镇财政所 会计人员 扶贫(基层保障) 市级
142 刘艳 武夷学院 武平县 桃溪镇农业服务中心 三农保险工作人员 扶贫(基层保障) 市级
143 邱翠萍 安徽建筑大学 武平县 桃溪镇扶贫办 扶贫协理员 扶贫(基层保障) 市级
144 温胜辉 福建农林大学东方学院 武平县 武东镇农业服务中心 农技推广员 支农(农技推广) 市级
145 钟诗平 福建农林大学 武平县 民主乡工业服务中心 统计岗位工作人员 扶贫(基层保障) 市级
146 蓝晓惠 湖南交通职业技术学院 武平县 民主乡综合执法协管中心 环保岗位工作人员 扶贫(基层保障) 市级
147 吴奕菲 福建工程学院 武平县 永平镇工业服务中心 人力资源和社会保障工作人员 扶贫(基层保障) 市级
148 罗懿鸣 福建船政交通职业学院 武平县 湘店镇工业服务中心 人力资源和社会保障工作人员 扶贫(基层保障) 市级
149 傅润华 新疆农业大学 武平县 湘店镇林业工作站 林业工作人员 支农(林业) 市级
150 肖美春 三明学院 武平县 象洞镇农业服务中心 农技推广员 支农(农技推广) 市级
151 黄志文 福建江夏学院 长汀县 庵杰乡农业服务中心 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
152 钟锦昌 南京森林警察学院 长汀县 策武镇综治办 工作人员 扶贫(司法) 省级
153 蔡丽英 福州外语外贸学院 长汀县 古城镇财政所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
154 谢淇冰 厦门大学嘉庚学院 长汀县 馆前镇工业服务中心 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
155 兰菊秀 广西民族大学 长汀县 河田镇扶贫办 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 省级
156 丘继慧 闽南理工学院 长汀县 红山乡劳保所 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
157 赖贵楠 集美大学诚毅学院 长汀县 南山镇劳保所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
158 杨富媛 福州大学 长汀县 三洲镇劳保所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
159 赖静曦 莆田学院 长汀县 三洲镇三洲中学 教师 支教 省级
160 刘木香 燕山大学里仁学院 长汀县 四都镇劳保所 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
161 俞荣辉 南昌理工学院 长汀县 铁长乡扶贫办 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
162 曾桂莲 蚌埠学院 长汀县 童坊镇农技站 专业技术人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
163 马昭亮 仰恩大学 长汀县 涂坊镇劳保所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
164 陈惠 赣南师范大学科技学院 长汀县 新桥镇农业服务中心 专业技术人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
165 袁金松 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 长汀县 新桥镇中心卫生院 医生 支医 省级
166 刘鋆鋆 闽南理工学院 长汀县 宣城乡农技站 专业技术人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
167 丘惠珍 龙岩学院 长汀县 羊牯乡扶贫办 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 省级
168 王超敏 福建农林大学 长汀县 濯田镇劳保所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
169 吴秋兰 福建工程学院 长汀县 大同镇经管站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
170 曹宝雄 中原工学院信息商务学院 长汀县 河田镇农村水土保持实用人才服务站 专业技术人员 支农 省级
171 张文卉 福建农林大学 长汀县 三洲镇便民服务中心 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 市级
172 阙聪皓 湖南司法警官职业学院 长汀县 南山镇综治办 工作人员 扶贫(司法) 市级
173 华林燕 河北北方学院 长汀县 古城镇劳保所 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
174 刘媛 福建江夏学院 长汀县 四都镇扶贫办 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
175 丘金萍 平顶山学院 长汀县 大同镇东关小学 教师 支教 市级
176 刘艺雯 厦门大学嘉庚学院 长汀县 大同镇劳保所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
177 刘平平 福建农林大学东方学院 长汀县 大同镇卫生院 专业技术人员 支医 市级
178 兰芸芳 南昌大学科学技术学院 长汀县 宣城乡扶贫办 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 市级
179 江楠 仰恩大学 长汀县 庵杰乡扶贫办 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 市级
180 刘桂珍 龙岩学院 长汀县 新桥镇劳保所 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
181 范荣秀 福建农林大学东方学院 长汀县 汀州镇劳保所 专业技术人员 扶贫(基层保障) 市级
182 戴婷 福建水利电力职业技术学院 长汀县 涂坊镇农业服务中心 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
183 张思平 泉州海洋职业学院 长汀县 濯田镇农业服务中心 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
184 陈萍 洛阳理工学院 长汀县 童坊镇劳保所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
185 戴子华 福建农业职业技术学院 长汀县 铁长乡劳保所 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
186 黄丹 江西工程学院 长汀县 策武镇劳保所 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
187 丘林辉 泉州经贸职业技术学院 长汀县 红山乡农技站 专业技术人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
188 吴镇兵 闽南理工学院 长汀县 羊牯乡农业服务中心 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
189 钟榕粤 电子科技大学中山学院 长汀县 馆前镇农业服务中心 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
190 李文霞 北海艺术设计学院 长汀县 河田镇劳保所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
191 马小康 福建师范大学闽南科技学院 连城县 四堡镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
192 李小荣 华侨大学 连城县 庙前镇扶贫办 工作人员  扶贫(基层保障) 省级
193 罗耀梅 闽南师范大学 连城县 庙前镇连南中学 教师  支教 省级
194 罗佳 龙岩学院 连城县 新泉镇文化服务中心 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 省级
195 项沁梅 阳光学院 连城县 朋口镇统计站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 省级
196 杨琳 闽西职业技术学院 连城县 莒溪镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
197 沈梦兰 泉州幼儿师范高等专科学校 连城县 莒溪镇莒溪中心小学 教师 支教 省级
198 黄丽丽 福建水利电力职业技术学院 连城县 莲峰镇水利工作站 工作人员 支农(水利) 省级
199 杨柳青 通化师范学院 连城县 姑田镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 省级
200 吴丹华 广西民族师范学院 连城县 文亨镇农业服务中心 工作人员 支农(农技推广) 省级
201 李小杭 阳光学院 连城县 北团镇村建站 工作人员  支农(农村实用人才服务站) 市级
202 黄艳 福建农林大学东方学院 连城县 北团镇财政所 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
203 林淑君 漳州卫生职业学院 连城县 塘前乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
204 华慧芳 龙岩学院 连城县 姑田镇农业服务中心 工作人员 支农(农技推广) 市级
205 黄晓梅 闽西职业技术学院 连城县 宣和乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
206 李小莲 郑州航空工业管理学院 连城县 庙前镇农业服务中心 工作人员 支农(农业现代化) 市级
207 吴红福 龙岩学院 连城县 揭乐乡农业服务中心 工作人员 支农(农技推广) 市级
208 谢招子 福建幼儿师范高等专科学校 连城县 文亨镇村建站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
209 曾宁杰 福建水利电力职业技术学院 连城县 新泉镇水利工作站 工作人员 支农(水利) 市级
210 吴萍 内蒙古师范大学 连城县 曲溪乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
211 黄桂萍 莆田学院 连城县 朋口镇扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
212 张晓榕 闽南师范大学 连城县 朋口镇综治办 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
213 邓泉玲 萍乡学院 连城县 林坊镇文化服务中心 工作人员 扶贫(综合性文化服务) 市级
214 童华坤 福建林业职业技术学院 连城县 罗坊乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
215 邱仁秀 福建师范大学 连城县 莲峰镇农村实用人才服务站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
216 陈栖 福建农业职业技术学院 连城县 莲峰镇统计站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
217 张永健 福建林业职业技术学院 连城县 赖源乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
218 邓丁嘉 闽南理工学院 连城县 赖源乡村建站 工作人员 支农(农村实用人才服务站) 市级
219 陈春燕 闽南理工学院 连城县 隔川乡扶贫办 工作人员 扶贫(基层保障) 市级
220 项荟颖 厦门华厦学院 连城县 莒溪镇农业服务中心 工作人员 支农(农技推广) 市级

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

龙岩市古田干部学院交通方式

    方式一:8月7日早上9点起我局将专门安排车辆每隔1小时在古田会议动车站、古田汽车站负责接送 “三支一扶”毕业生至古田干部学院报到。(车号:闽FY9828 联系人:陈老师 13860243563)

    方式二:自行乘坐大巴至古田汽车站:在汽车站旁的“古田镇政府”公交站点乘坐公交车至“市委党校一号站”即到达。

    方式三:自行乘坐动车至古田会议动车站:乘坐直达公交车至“市委党校一号站”即到达。

    报到地点示意图:

收藏】 【打印】 【关闭