当前位置:首页 > 政务公开 > 公示公告
2019年度龙岩市考试录用公务员6月17日面试总成绩公示
来源:市人社局  日期:2019-06-17 【字号:
 
2019年度龙岩市考试录用公务员面试总成绩公示(6月17日上午)
序号 报考单位 职位代码 职位名称 招考人数 姓名 性别 准考证号 笔试成绩
(折算百分制)
面试成绩 总成绩 最后排名 组别 备注
1 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 简集亮 611570101031136 69.95 80.7 75.33  1 第一组  
2 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 林剑亮 811570101030715 70.35 79.3 74.83  2 第一组  
3 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 杨霖 411570101032853 65.65 83.2 74.43  3 第一组  
4 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 蔡文侬 311570101034520 68 80.4 74.20  4 第一组  
5 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 陈元琦 411570101033355 66.4 81.9 74.15  5 第一组  
6 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 饶良文 611570101030643 67.85 78.3 73.08  6 第一组  
7 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 黄鑫杰 611570101030758 65.75 79.8 72.78  7 第一组  
8 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 杨波 611570101030299 66.1 78.2 72.15  8 第一组  
9 龙岩市新罗区司法局 01 乡镇司法助理员(科员) 3 林贺 611570101030401 65.9 77.8 71.85  9 第一组  
10 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 饶艳珍 611570102030227 69.35 83.6 76.48  1 第一组  
11 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 许燕琴 611570102031323 68.7 84 76.35  2 第一组  
12 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 徐云花 611570102031022 66.9 83 74.95  3 第一组  
13 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 苏芳玉 611570102031079 69.85 79.6 74.73  4 第一组  
14 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 苏婉玲 611570102031312 69.75 79.1 74.43  5 第一组  
15 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 钟丽芳 611570102030875 68.65 79.9 74.28  6 第一组  
16 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 余敏 111570102030447 67.4 78.8 73.10  7 第一组  
17 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 陈晓叶 611570102030879 66.15 77.2 71.68  8 第一组  
18 龙岩市新罗区司法局 02 乡镇司法助理员(科员) 3 李秋仙 611570102030395 66 76.2 71.10  9 第一组  
19 龙岩市新罗区司法局 03 科员 1 张晓蕾 611570103030731 68.8 84.9 76.85  1 第二组  
20 龙岩市新罗区司法局 03 科员 1 董宇林 611570103030199 66.65 79.3 72.98  2 第二组  
21 龙岩市新罗区司法局 03 科员 1 李雅静 511570103030993 67.95 0 33.98  3 第二组  
22 龙岩市新罗区司法局 04 科员 1 江睿欢 611570104030236 75.9 83.3 79.60  1 第二组  
23 龙岩市新罗区司法局 04 科员 1 赖若菲 611570104030072 70.45 81.7 76.08  2 第二组  
24 龙岩市新罗区司法局 04 科员 1 谢媛 311570104032790 69.7 78.9 74.30  3 第二组  
25 龙岩市新罗区司法局 05 科员 1 兰鑫 611570105030363 71.3 81.9 76.60  1 第二组  
26 龙岩市新罗区司法局 05 科员 1 邱栯磊 111570105032210 70.25 80.4 75.33  2 第二组  
27 龙岩市新罗区司法局 05 科员 1 陈必钦 411570105030421 66.8 80.4 73.60  3 第二组  
28 龙岩市永定区人民检察院 01 检察官助理 1 黄旭东 110580201063949 75.1 83 79.05  1 第二组  
29 龙岩市永定区人民检察院 01 检察官助理 1 陈瑞建 410580201063882 64.35 75.9 70.13  2 第二组  
30 龙岩市永定区人民检察院 02 检察官助理 1 蒋晨婕 610580202060341 70.85 80.8 75.83  1 第二组  
31 龙岩市永定区人民检察院 02 检察官助理 1 杨慧玲 310580202063038 69.4 79.1 74.25  2 第二组  
32 龙岩市永定区人民检察院 02 检察官助理 1 张颖 610580202060073 64.9 77.2 71.05  3 第二组  
33 龙岩市青草盂地区人民检察院 01 检察官助理 1 严懿飞 610640101060259 74.55 83.4 78.98  1 第二组  
34 龙岩市青草盂地区人民检察院 01 检察官助理 1 尹杨敏 610640101060246 66 82.6 74.30  2 第二组  
35 龙岩市青草盂地区人民检察院 01 检察官助理 1 华盛南 610640101061275 57.9 79.9 68.90  3 第二组  
36 长汀县乡镇党委 01 党政办公室科员 2 胡永芳 630617001010943 67.85 85 76.43  1 第三组  
37 长汀县乡镇党委 01 党政办公室科员 2 刘嘉豪 630617001011555 69.15 82 75.58  2 第三组  
38 长汀县乡镇党委 01 党政办公室科员 2 邹雅静 630617001012460 67.95 82.8 75.38  3 第三组  
39 长汀县乡镇党委 01 党政办公室科员 2 陈一敏 630617001012964 68.3 81.6 74.95  4 第三组  
40 长汀县乡镇党委 01 党政办公室科员 2 伍志鹏 630617001013057 67 78.3 72.65  5 第三组  
41 长汀县乡镇党委 01 党政办公室科员 2 邓昊劼 630617001013518 67.4 76.8 72.10  6 第三组  
42 长汀县乡镇党委 02 经济发展办公室科员 2 童博 630617002010275 70.3 81.2 75.75  1 第三组  
43 长汀县乡镇党委 02 经济发展办公室科员 2 林旭萍 630617002010544 67.7 82.4 75.05  2 第三组  
44 长汀县乡镇党委 02 经济发展办公室科员 2 苏洪沛 630617002010605 68.8 79.5 74.15  3 第三组  
45 长汀县乡镇党委 02 经济发展办公室科员 2 王爱琴 630617002010912 67.1 80.4 73.75  4 第三组  
46 长汀县乡镇党委 02 经济发展办公室科员 2 钟福福 130617002010769 67.95 77.1 72.53  5 第三组  
47 长汀县乡镇党委 02 经济发展办公室科员 2 钟德斌 630617002010160 67.45 77.3 72.38  6 第三组  
48 长汀县乡镇党委 03 社会事务办公室科员 2 黄泓 630617003010099 69.15 83.2 76.18  1 第三组  
49 长汀县乡镇党委 03 社会事务办公室科员 2 刘方琦 130617003012456 71 81.3 76.15  2 第三组  
50 长汀县乡镇党委 03 社会事务办公室科员 2 何小津 630617003011310 69.45 82.4 75.93  3 第三组  
51 长汀县乡镇党委 03 社会事务办公室科员 2 刘兴永 630617003012854 68.9 81.6 75.25  4 第三组  
52 长汀县乡镇党委 03 社会事务办公室科员 2 钟榕 630617003010620 67.55 82.3 74.93  5 第三组  
53 长汀县乡镇党委 03 社会事务办公室科员 2 戴文宏 430617003010803 70.6 78.4 74.50  6 第三组  
54 长汀县乡镇党委 04 卫生计生办公室科员 2 张微微 630617004012925 71.2 82.2 76.70  1 第四组  
55 长汀县乡镇党委 04 卫生计生办公室科员 2 梁哲 630617004010797 70.3 79.4 74.85  2 第四组  
56 长汀县乡镇党委 04 卫生计生办公室科员 2 王晓玲 630617004010044 66.35 80.8 73.58  3 第四组  
57 长汀县乡镇党委 04 卫生计生办公室科员 2 罗懿 630617004011690 66.35 79.2 72.78  4 第四组  
58 长汀县乡镇党委 04 卫生计生办公室科员 2 何培超 530617004010529 66.7 76.6 71.65  5 第四组  
59 长汀县乡镇党委 04 卫生计生办公室科员 2 黄振峰 530617004011156 67.75 75 71.38  6 第四组  
60 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 丘文斌 630617006012477 78.35 82.6 80.48  1 第四组  
61 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 陈洲华 430617006010239 69.4 81.8 75.60  2 第四组  
62 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 周彦 130617006011835 69.35 81.7 75.53  3 第四组  
63 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 邓舒倩 630617006011736 68.35 82 75.18  4 第四组  
64 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 王超敏 130617006010255 67.15 83 75.08  5 第四组  
65 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 邓宇杰 630617006011157 71.25 78.2 74.73  6 第四组  
66 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 陈亦珊 630617006012546 66.8 81.8 74.30  7 第四组  
67 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 钟晓鑫 630617006010415 66.8 81.8 74.30  8 第四组  
68 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 王萍 430617006011608 67.65 80.8 74.23  9 第四组  
69 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 王清 630617006011000 68.15 80.2 74.18  10 第四组  
70 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 陈金文 630617006010096 67.6 78.6 73.10  11 第四组  
71 长汀县乡镇党委 06 经济发展办公室科员 4 伍楚楚 430617006010177 75.25 0 37.63  12 第四组 面试缺考
72 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 廖俊杰 430617007010822 70.9 82.1 76.50  1 第五组  
73 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 余嘉炜 130617007010366 69.5 83 76.25  2 第五组  
74 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 钟美云 630617007011215 69.05 83.1 76.08  3 第五组  
75 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 王叶倍 630617007012425 68.7 83.2 75.95  4 第五组  
76 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 曾官禄 630617007010087 71.1 80.6 75.85  5 第五组  
77 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 袁炘烨 630617007010293 70 81.6 75.80  6 第五组  
78 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 刘煜慧 730617007010017 69.8 81.7 75.75  7 第五组  
79 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 沈庆明 630617007011267 68.7 81.7 75.20  8 第五组  
80 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 刘雨晨 630617007012879 70.1 79.7 74.90  9 第五组  
81 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 卢秋欣 330617007010924 69.05 80.7 74.88  10 第五组  
82 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 李贵贵 230617007011117 68.7 80.9 74.80  11 第五组  
83 长汀县乡镇党委 07 社会事务办公室科员 4 涂佳慧 630617007013837 70.55 43.6 57.08  12 第五组  
84 长汀县乡镇党委 08 党政办公室科员 2 江彬 630617008012987 69.95 84.2 77.08  1 第五组  
85 长汀县乡镇党委 08 党政办公室科员 2 王芳 630617008012295 67.95 83.8 75.88  2 第五组  
86 长汀县乡镇党委 08 党政办公室科员 2 修键 630617008010454 68.05 81.2 74.63  3 第五组  
87 长汀县乡镇党委 08 党政办公室科员 2 赖庆斌 630617008012181 66.2 82.5 74.35  4 第五组  
88 长汀县乡镇党委 08 党政办公室科员 2 段雯 630617008012622 64.55 81.6 73.08  5 第五组  
89 长汀县乡镇党委 08 党政办公室科员 2 杨承德 430617008010412 64.35 81.6 72.98  6 第五组  

2019年度龙岩市考试录用公务员面试总成绩公示(6月17日下午)
序号 报考单位 职位
代码
职位名称 招考
人数
姓名 性别 准考证号 笔试成绩
(折算百分制)
面试成绩 总成绩 最后
排名
组别 备注
1 漳平市灵地乡党委 01 科员 1 朱丽清 530637101010294 73.6 80.9 77.25  1 第一组  
2 漳平市灵地乡党委 01 科员 1 吴文强 530637101010384 68.4 79.4 73.90  2 第一组  
3 漳平市灵地乡党委 01 科员 1 黄日权 630637101012975 67.95 78.5 73.23  3 第一组  
4 漳平市溪南镇党委 01 科员 1 廖晨悦 630637201011309 70.35 83.2 76.78  1 第一组  
5 漳平市溪南镇党委 01 科员 1 陈日强 630637201011018 69 81.3 75.15  2 第一组  
6 漳平市溪南镇党委 01 科员 1 谢秀芝 630637201012462 69 81.2 75.10  3 第一组  
7 漳平市官田乡党委 01 科员 1 林珈羽 430637301011187 66.75 83.5 75.13  1 第一组  
8 漳平市官田乡党委 01 科员 1 陈安琪 630637301013078 66.1 82.6 74.35  2 第一组  
9 漳平市官田乡党委 01 科员 1 邱锦艳 630637301012894 66.25 80.4 73.33  3 第一组  
10 龙岩市永定区人民法院 04 法官助理 1 钟倩 610580104051110 73.45 81.7 77.58  1 第一组  
11 龙岩市永定区人民法院 04 法官助理 1 林晨 610580104050361 65 80.3 72.65  2 第一组  
12 龙岩市永定区人民法院 04 法官助理 1 江丹萍 310580104052865 65.35 76.8 71.08  3 第一组  
13 龙岩市永定区人民法院 02 法官助理 2 杨力翔 610580102051066 67.25 84.8 76.03  1 第二组  
14 龙岩市永定区人民法院 02 法官助理 2 肖枫 110580102052259 70.9 81.1 76.00  2 第二组  
15 龙岩市永定区人民法院 02 法官助理 2 李慧明 410580102052760 64.9 79.7 72.30  3 第二组  
16 龙岩市永定区人民法院 02 法官助理 2 张强龙 610580102050934 63.45 79.6 71.53  4 第二组  
17 龙岩市永定区人民法院 03 法官助理 2 肖剑芸 410580103053496 70.85 83 76.93  1 第二组  
18 龙岩市永定区人民法院 03 法官助理 2 张金兰 110580103050982 71.2 81.4 76.30  2 第二组  
19 龙岩市永定区人民法院 03 法官助理 2 赖政江 110580103052071 69.3 83.1 76.20  3 第二组  
20 龙岩市永定区人民法院 03 法官助理 2 戴晓莹 610580103050441 68.45 81.5 74.98  4 第二组  
21 龙岩市永定区人民法院 03 法官助理 2 曾丽君 310580103051040 66.7 81 73.85  5 第二组  
22 龙岩市永定区人民法院 03 法官助理 2 林宝秀 610580103050615 67.25 80.4 73.83  6 第二组  
23 漳平市人民法院 01 法官助理 1 杨志强 110630101053683 60.65 78.1 69.38  1 第二组  
24 长汀县公安局 01 派出所一级警员(网络安全管理职位) 1 郭涛 661610101100125 67.02 81.3 74.16  1 第三组  
25 长汀县公安局 01 派出所一级警员(网络安全管理职位) 1 吴林辉 661610101100020 66.1 81.2 73.65  2 第三组  
26 长汀县公安局 01 派出所一级警员(网络安全管理职位) 1 林银浩 661610101100070 64.95 79.5 72.23  3 第三组  
27 长汀县公安局 02 纪监审计与装财科科员(金融财会职位) 1 童怡泓 651610102100002 66.4 83.4 74.90  1 第三组  
28 长汀县公安局 02 纪监审计与装财科科员(金融财会职位) 1 付璐璐 651610102100260 64.9 82.4 73.65  2 第三组  
29 长汀县公安局 02 纪监审计与装财科科员(金融财会职位) 1 郑玲洁 651610102100109 64.8 81.5 73.15  3 第三组  
30 长汀县公安局 03 派出所一级警员及以下 1 胡関奕 621610103100064 69.325 77.9 73.61  1 第三组  
31 长汀县公安局 03 派出所一级警员及以下 1 饶乃龙 621610103100034 66.335 80.7 73.52  2 第三组  
32 长汀县公安局 03 派出所一级警员及以下 1 黄志杭 621610103100030 66.34 79.5 72.92  3 第三组  
33 长汀县公安局 04 派出所一级警员 1 罗薇 361610104100362 61.8 84.3 73.05  1 第三组  
34 长汀县公安局 04 派出所一级警员 1 林丽燕 661610104100212 61.59 82.4 72.00  2 第三组  
35 长汀县公安局 04 派出所一级警员 1 陈姝彤 661610104100018 57.53 80.7 69.12  3 第三组  
36 武平县中赤镇党委 01 科员 1 刘仰瑶 630607001013601 65.35 85.2 75.28  1 第四组  
37 武平县中赤镇党委 01 科员 1 丘莹莹 630607001012522 64.2 80.6 72.40  2 第四组  
38 武平县中赤镇党委 01 科员 1 廖林锦 630607001012786 61.95 81.6 71.78  3 第四组  
39 漳平市乡镇党委 01 科员 3 石建平 630637001011659 70.45 82.8 76.63  1 第四组  
40 漳平市乡镇党委 01 科员 3 林晓艺 530637001010885 69.75 83.2 76.48  2 第四组  
41 漳平市乡镇党委 01 科员 3 叶思勇 430637001010599 67.2 84.2 75.70  3 第四组  
42 漳平市乡镇党委 01 科员 3 刘仕杰 630637001010428 67.35 83 75.18  4 第四组  
43 漳平市乡镇党委 01 科员 3 马志超 430637001011900 68.4 81.6 75.00  5 第四组  
44 漳平市乡镇党委 01 科员 3 刘桂玉 630637001012860 67.2 81.2 74.20  6 第四组  
45 漳平市乡镇党委 01 科员 3 张伟达 530637001010676 67.65 80.2 73.93  7 第四组  
46 漳平市乡镇党委 01 科员 3 林秀苗 630637001012033 67.7 80 73.85  8 第四组  
47 漳平市乡镇党委 01 科员 3 李丽珍 130637001012140 67.95 78.8 73.38  9 第四组  
48 漳平市乡镇党委 02 科员 3 杨填鑫 530637002011983 65.8 84.9 75.35  1 第五组  
49 漳平市乡镇党委 02 科员 3 阮曼辰 130637002013865 68.35 81.6 74.98  2 第五组  
50 漳平市乡镇党委 02 科员 3 阮雅婷 430637002010830 64.95 83 73.98  3 第五组  
51 漳平市乡镇党委 02 科员 3 刘小惠 430637002011197 65.3 81.3 73.30  4 第五组  
52 漳平市乡镇党委 02 科员 3 王美娟 630637002010406 64.5 80.6 72.55  5 第五组  
53 漳平市乡镇党委 02 科员 3 杨雅彬 530637002011878 62.8 80.9 71.85  6 第五组  
54 漳平市乡镇党委 02 科员 3 郑丽红 430637002011092 62.75 80.3 71.53  7 第五组  
55 漳平市乡镇党委 02 科员 3 郑谢萍 630637002011366 63.95 78.8 71.38  8 第五组  
56 漳平市乡镇党委 02 科员 3 张妙玲 530637002011718 62.95 79.8 71.38  9 第五组  
57 连城县司法局 01 宣和司法所科员 1 张小金 611620101030567 67 82.2 74.60  1 第五组  
58 连城县司法局 01 宣和司法所科员 1 李琛 611620101031604 67.7 80.5 74.10  2 第五组  
59 连城县司法局 01 宣和司法所科员 1 陈倩 611620101031246 63.9 84 73.95  3 第五组  
收藏】 【打印】 【关闭