当前位置:首页 > 政务公开 > 公示公告
2019年度龙岩市考试录用公务员6月15日面试总成绩公示
来源:市人社局  日期:2019-06-15 【字号:
 
2019年度龙岩市考试录用公务员面试总成绩公示(6月15日上午)
序号 报考单位 职位代码 职位名称 招考人数 姓名 性别 准考证号 笔试成绩
(折算百分制)
面试成绩 总成绩 最后排名 组别 备注
1 龙岩市永定区乡镇党委 04 纪检专干科员 2 李曼君 630587004011709 67.95 83.1 75.53  1 第一组  
2 龙岩市永定区乡镇党委 04 纪检专干科员 2 卢金兰 630587004012577 67.3 82.4 74.85  2 第一组  
3 龙岩市永定区乡镇党委 04 纪检专干科员 2 卢强 630587004012866 67.4 82.1 74.75  3 第一组  
4 龙岩市永定区乡镇党委 04 纪检专干科员 2 卢耀生 630587004010569 65.8 82.7 74.25  4 第一组  
5 龙岩市永定区乡镇党委 04 纪检专干科员 2 陈露 630587004011812 66.3 77.8 72.05  5 第一组  
6 龙岩市永定区乡镇党委 04 纪检专干科员 2 赖丽春 630587004012675 65.8 77.7 71.75  6 第一组  
7 龙岩市永定区乡镇党委 05 纪检专干科员 2 连露露 630587005013926 69.5 82 75.75  1 第一组  
8 龙岩市永定区乡镇党委 05 纪检专干科员 2 范炜婷 630587005013245 66.8 83.8 75.30  2 第一组  
9 龙岩市永定区乡镇党委 05 纪检专干科员 2 赖佳璐 630587005011388 66.45 83.8 75.13  3 第一组  
10 龙岩市永定区乡镇党委 05 纪检专干科员 2 熊宝珍 630587005012904 65.2 78.6 71.90  4 第一组  
11 龙岩市永定区乡镇党委 05 纪检专干科员 2 张燕 630587005011308 63.2 76.7 69.95  5 第一组  
12 龙岩市永定区乡镇党委 05 纪检专干科员 2 徐鑫 630587005010497 62.15 70.4 66.28  6 第一组  
13 龙岩市永定区纪律检查委员会 01 科员 1 贺铜凯 610580301010219 69.9 82.5 76.20  1 第一组  
14 龙岩市永定区纪律检查委员会 01 科员 1 范寿龙 410580301013149 67.9 81.5 74.70  2 第一组  
15 龙岩市永定区纪律检查委员会 01 科员 1 赖钟润 610580301010292 68.3 80.8 74.55  3 第一组  
16 龙岩市永定区纪律检查委员会 02 科员 1 李椿婷 310580302011061 71.25 84.1 77.68  1 第一组  
17 龙岩市永定区纪律检查委员会 02 科员 1 张慧 610580302011131 71.25 81.4 76.33  2 第一组  
18 龙岩市永定区纪律检查委员会 02 科员 1 王堃珍 610580302010540 70.25 80.3 75.28  3 第一组  
19 龙岩市永定区乡镇党委 01 社会事务办科员 2 胡莹亮 630587001010926 68.9 82.4 75.65  1 第二组  
20 龙岩市永定区乡镇党委 01 社会事务办科员 2 吴林玲 630587001010476 66 83.4 74.70  2 第二组  
21 龙岩市永定区乡镇党委 01 社会事务办科员 2 苏丽珍 430587001012103 67.9 81.2 74.55  3 第二组  
22 龙岩市永定区乡镇党委 01 社会事务办科员 2 张功灯 630587001012114 64.45 81.8 73.13  4 第二组  
23 龙岩市永定区乡镇党委 01 社会事务办科员 2 谢菁 630587001010663 64.6 81.2 72.90  5 第二组  
24 龙岩市永定区乡镇党委 01 社会事务办科员 2 张娜 630587001010549 65.2 77.4 71.30  6 第二组  
25 龙岩市永定区乡镇党委 02 社会事务办科员 2 吕紫娴 630587002010358 69.4 83.4 76.40  1 第二组  
26 龙岩市永定区乡镇党委 02 社会事务办科员 2 戴金帆 430587002010345 68.25 83.8 76.03  2 第二组  
27 龙岩市永定区乡镇党委 02 社会事务办科员 2 王琳 430587002010638 69.65 79.4 74.53  3 第二组  
28 龙岩市永定区乡镇党委 02 社会事务办科员 2 吴彦桦 630587002011185 65.8 81.6 73.70  4 第二组  
29 龙岩市永定区乡镇党委 02 社会事务办科员 2 陈文敏 630587002013422 64.9 78.6 71.75  5 第二组  
30 龙岩市永定区乡镇党委 02 社会事务办科员 2 王佳 630587002011099 64.2 77.2 70.70  6 第二组  
31 龙岩市永定区乡镇党委 03 社会事务办科员 2 丘寰 230587003010308 70.15 83.2 76.68  1 第二组  
32 龙岩市永定区乡镇党委 03 社会事务办科员 2 邹叶蓉 130587003010929 68.55 83 75.78  2 第二组  
33 龙岩市永定区乡镇党委 03 社会事务办科员 2 罗明强 630587003010681 72.25 79 75.63  3 第二组  
34 龙岩市永定区乡镇党委 03 社会事务办科员 2 张驰 130587003010676 69.75 80.4 75.08  4 第二组  
35 龙岩市永定区乡镇党委 03 社会事务办科员 2 陈博辉 630587003011790 67.8 81.8 74.80  5 第二组  
36 龙岩市永定区乡镇党委 03 社会事务办科员 2 刘火文 630587003011561 68.5 78.2 73.35  6 第二组  
37 上杭县纪律检查委员会派驻机构 02 纪检监察科员 2 郭韵秋 610590302010492 74.15 82.2 78.18  1 第三组  
38 上杭县纪律检查委员会派驻机构 02 纪检监察科员 2 黄杭玉 610590302010221 69.95 82.8 76.38  2 第三组  
39 上杭县纪律检查委员会派驻机构 02 纪检监察科员 2 陈琦 610590302010348 71.15 79.1 75.13  3 第三组  
40 上杭县纪律检查委员会派驻机构 02 纪检监察科员 2 蓝璐 710590302010219 68.8 80.2 74.50  4 第三组  
41 上杭县纪律检查委员会派驻机构 02 纪检监察科员 2 邱晓蓉 610590302010528 69.15 76.4 72.78  5 第三组  
42 上杭县纪律检查委员会派驻机构 02 纪检监察科员 2 黄庆华 610590302010486 69.05 76 72.53  6 第三组  
43 连城县纪律检查委员会 02 科员 2 曾晓虹 610620102010498 71.15 78.1 74.63  1 第三组  
44 连城县纪律检查委员会 02 科员 2 吴丹 610620102010696 65.9 82.3 74.10  2 第三组  
45 连城县纪律检查委员会 02 科员 2 张贵泰 610620102010247 66.2 81.4 73.80  3 第三组  
46 连城县纪律检查委员会 02 科员 2 石维巍 410620102013306 64.15 77.5 70.83  4 第三组  
47 连城县纪律检查委员会 02 科员 2 蓝黎 410620102014303 61.45 76.5 68.98  5 第三组  
48 连城县纪律检查委员会 02 科员 2 陈小容 610620102010008 61.25 76.1 68.68  6 第三组  
49 连城县纪律检查委员会 03 科员 2 陈小静 310620103011468 69.55 79.5 74.53  1 第三组  
50 连城县纪律检查委员会 03 科员 2 曾凯莉 410620103012866 67.55 81.2 74.38  2 第三组  
51 连城县纪律检查委员会 03 科员 2 罗晓娟 610620103011003 67.6 77 72.30  3 第三组  
52 连城县纪律检查委员会 03 科员 2 张茜 110620103012443 65.65 78.5 72.08  4 第三组  
53 连城县纪律检查委员会 03 科员 2 高晓芳 610620103010936 66.7 76.1 71.40  5 第三组  
54 连城县纪律检查委员会 03 科员 2 罗茶娣 610620103010874 66 75.6 70.80  6 第三组  
55 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 庄林清 610620101010407 67.05 83.6 75.33  1 第四组  
56 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 林萍 610620101010611 66.8 83 74.90  2 第四组  
57 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 陈艺贞 510620101011094 66.55 82.8 74.68  3 第四组  
58 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 连思溶 310620101013056 66.05 80.8 73.43  4 第四组  
59 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 罗忆娟 610620101010168 65.55 81.2 73.38  5 第四组  
60 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 王金梅 610620101010649 63.8 82.6 73.20  6 第四组  
61 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 罗钢溶 610620101011147 66.5 78.2 72.35  7 第四组  
62 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 曾梦华 610620101010525 62.1 82.4 72.25  8 第四组  
63 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 曾艳婷 610620101010892 62.65 79.8 71.23  9 第四组  
64 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 江丽琼 610620101011120 61 79.8 70.40  10 第四组  
65 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 陈丽滨 510620101012308 60.75 79 69.88  11 第四组  
66 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 郑晓玲 110620101019190 62.5 77 69.75  12 第四组  
67 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 马慧玲 610620101010472 65.25 74.2 69.73  13 第四组  
68 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 林凤涛 410620101014230 59.7 78 68.85  14 第四组  
69 连城县纪律检查委员会 01 科员 5 吴丽红 610620101010613 61.4 75.6 68.50  15 第四组  
70 上杭县人民法院 02 财务科员 1 谢雯仪 410590102052755 68.9 84.2 76.55  1 第四组  
71 上杭县人民法院 02 财务科员 1 何舒琪 410590102053180 69.3 82.6 75.95  2 第四组  
72 上杭县人民法院 02 财务科员 1 赖俊婷 610590102050382 70 81 75.50  3 第四组  
73 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构 01 纪检专干科员 1 郑港凯 610580401010689 70.75 83.8 77.28  1 第五组  
74 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构 01 纪检专干科员 1 徐振 510580401010725 68.55 84.4 76.48  2 第五组  
75 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构 01 纪检专干科员 1 熊树雨 610580401010722 67.75 82 74.88  3 第五组  
76 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构 02 纪检专干科员 1 黄桂贤 510580402010946 73.15 83.6 78.38  1 第五组  
77 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构 02 纪检专干科员 1 邱甜甜 110580402013460 69.7 79.6 74.65  2 第五组  
78 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构 02 纪检专干科员 1 李莉 610580402011212 69.2 78.4 73.80  3 第五组  
79 上杭县纪律检查委员会 01 纪检监察科员 1 曾永进 310590201011365 69.45 81.8 75.63  1 第五组  
80 上杭县纪律检查委员会 01 纪检监察科员 1 林振鹏 610590201010263 68.05 81 74.53  2 第五组  
81 上杭县纪律检查委员会 01 纪检监察科员 1 邱锋露 410590201015239 66.65 79.8 73.23  3 第五组  
82 上杭县纪律检查委员会 02 纪检监察科员 1 刘静莹 510590202010943 73.15 84.3 78.73  1 第五组  
83 上杭县纪律检查委员会 02 纪检监察科员 1 李孟娜 610590202010524 70.9 83.1 77.00  2 第五组  
84 上杭县纪律检查委员会 02 纪检监察科员 1 李晓莲 110590202010406 68.95 77.4 73.18  3 第五组  
85 上杭县纪律检查委员会派驻机构 01 纪检监察科员 2 陈俞达 610590301010603 70.15 82 76.08  1 第五组  
86 上杭县纪律检查委员会派驻机构 01 纪检监察科员 2 钟育鄞 610590301010396 64 85.2 74.60  2 第五组  
87 上杭县纪律检查委员会派驻机构 01 纪检监察科员 2 刘飞龙 610590301010499 63.85 85.2 74.53  3 第五组  
88 上杭县纪律检查委员会派驻机构 01 纪检监察科员 2 赖扬澎 610590301010428 67.15 81 74.08  4 第五组  
89 上杭县纪律检查委员会派驻机构 01 纪检监察科员 2 丁辉 110590301011807 67.6 80 73.80  5 第五组  
90 上杭县纪律检查委员会派驻机构 01 纪检监察科员 2 范建明 610590301010477 63.85 80.8 72.33  6 第五组  

2019年度龙岩市考试录用公务员面试总成绩公示(6月15日下午)
序号 报考单位 职位
代码
职位名称 招考
人数
姓名 性别 准考证号 笔试成绩
(折算百分制)
面试成绩 总成绩 最后
排名
组别 备注
1 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 李荣芳 610600302010843 74.35 81.3 77.83  1 第一组  
2 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 林慧敏 510600302011054 72.95 82 77.48  2 第一组  
3 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 沈晓彬 510600302011305 67.7 82.7 75.20  3 第一组  
4 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 林乡奉 410600302011124 70.7 79.1 74.90  4 第一组  
5 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 陈珍 610600302010463 68.75 80.6 74.68  5 第一组  
6 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 黄娜 610600302010565 66.2 82.4 74.30  6 第一组  
7 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 蔡小红 610600302010654 65.45 82.4 73.93  7 第一组  
8 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 高慧勤 410600302014258 66.15 80.3 73.23  8 第一组  
9 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 林筱茹 610600302010532 66.1 78.3 72.20  9 第一组  
10 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 黄怡嫣 210600302010856 66.2 78.1 72.15  10 第一组  
11 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 王婷 610600302010804 65.05 78 71.53  11 第一组  
12 武平县纪律检查委员会派驻机构 02 科员 4 吴姚慧 410600302012469 65.85 77 71.43  12 第一组  
13 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 林敏炜 610600301010705 68.15 81.2 74.68  1 第二组  
14 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 黄乐鑫 310600301013575 63.2 84.8 74.00  2 第二组  
15 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 张冰芳 610600301010399 66.25 81.6 73.93  3 第二组  
16 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 赖宏斌 610600301010628 65.85 81.8 73.83  4 第二组  
17 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 王坤华 610600301010507 66.9 77.6 72.25  5 第二组  
18 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 马炜鹏 610600301010502 65.5 78.8 72.15  6 第二组  
19 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 罗福文 410600301011636 65.2 78.2 71.70  7 第二组  
20 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 陈华明 310600301010031 63.1 80.2 71.65  8 第二组  
21 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 林兆武 610600301010608 63 78.6 70.80  9 第二组  
22 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 高瑞泉 610600301010066 62.4 79 70.70  10 第二组  
23 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 钟瑜 610600301010928 62.9 77.6 70.25  11 第二组  
24 武平县纪律检查委员会派驻机构 01 科员 4 蓝小春 610600301010372 62.2 77 69.60  12 第二组  
25 上杭县乡镇党委 03 科员 2 方文虎 430597003011364 71.55 84.2 77.88  1 第三组  
26 上杭县乡镇党委 03 科员 2 罗炜 630597003010582 68.75 81.1 74.93  2 第三组  
27 上杭县乡镇党委 03 科员 2 谢海明 630597003011067 70.5 79.3 74.90  3 第三组  
28 上杭县乡镇党委 03 科员 2 黄水华 630597003010038 69.1 79.4 74.25  4 第三组  
29 上杭县乡镇党委 03 科员 2 苏化 430597003011219 70.15 77.4 73.78  5 第三组  
30 上杭县乡镇党委 03 科员 2 沈廉锋 630597003012439 67 79.8 73.40  6 第三组  
31 上杭县乡镇党委 04 科员 2 彭贵美 530597004011176 69.45 82.6 76.03  1 第三组  
32 上杭县乡镇党委 04 科员 2 林宇 430597004011194 67.65 81 74.33  2 第三组  
33 上杭县乡镇党委 04 科员 2 魏美玲 130597004014214 65.35 78.5 71.93  3 第三组  
34 上杭县乡镇党委 04 科员 2 郭荣薇 630597004010035 64.95 78.4 71.68  4 第三组  
35 上杭县乡镇党委 04 科员 2 兰开凤 630597004012287 65.95 76.8 71.38  5 第三组  
36 上杭县乡镇党委 04 科员 2 苏洁 630597004013074 65.65 76.5 71.08  6 第三组  
37 上杭县乡镇党委 02 科员 4 许丽莹 130597002013096 70.75 81.6 76.18  1 第四组  
38 上杭县乡镇党委 02 科员 4 廖文贤 630597002010882 67.15 83.2 75.18  2 第四组  
39 上杭县乡镇党委 02 科员 4 罗智海 630597002011230 69.25 80.6 74.93  3 第四组  
40 上杭县乡镇党委 02 科员 4 刘桂林 630597002011116 67.25 82.6 74.93  4 第四组  
41 上杭县乡镇党委 02 科员 4 谢小惠 630597002010845 66.3 82.6 74.45  5 第四组  
42 上杭县乡镇党委 02 科员 4 黄梦芹 630597002012236 66.1 82 74.05  6 第四组  
43 上杭县乡镇党委 02 科员 4 杨春金 630597002010751 64.9 80.6 72.75  7 第四组  
44 上杭县乡镇党委 02 科员 4 黄莺英 630597002010939 65.7 79.4 72.55  8 第四组  
45 上杭县乡镇党委 02 科员 4 钟诗平 130597002010864 64.8 80 72.40  9 第四组  
46 上杭县乡镇党委 02 科员 4 黄蓉 630597002011208 64.45 79.6 72.03  10 第四组  
47 上杭县乡镇党委 02 科员 4 邓晓文 630597002010131 64.75 77.2 70.98  11 第四组  
48 上杭县乡镇党委 02 科员 4 王煌春 630597002013751 64.25 74.8 69.53  12 第四组  
49 上杭县蛟洋镇党委 01 科员 1 钟科文 630597101012920 68.8 84.8 76.80  1 第五组  
50 上杭县蛟洋镇党委 01 科员 1 张志远 630597101013050 68.5 84.4 76.45  2 第五组  
51 上杭县蛟洋镇党委 01 科员 1 郑斯宇 630597101010375 72.85 79.1 75.98  3 第五组  
52 上杭县蛟洋镇党委 02 科员 1 王益慧 630597102012692 69.95 84.3 77.13  1 第五组  
53 上杭县蛟洋镇党委 02 科员 1 梁秀连 630597102012452 71.75 81.8 76.78  2 第五组  
54 上杭县蛟洋镇党委 02 科员 1 朱琳 630597102013795 68.05 81.1 74.58  3 第五组  
55 上杭县乡镇党委 01 科员 2 廖灿辉 630597001011810 71.75 81.6 76.68  1 第五组  
56 上杭县乡镇党委 01 科员 2 刘丹彦 630597001011932 69.15 82.3 75.73  2 第五组  
57 上杭县乡镇党委 01 科员 2 林慧娟 630597001010807 69.3 77.8 73.55  3 第五组  
58 上杭县乡镇党委 01 科员 2 肖艳萍 630597001010373 67.25 79.2 73.23  4 第五组  
59 上杭县乡镇党委 01 科员 2 钟洪坤 630597001010969 66.55 79.8 73.18  5 第五组  
60 上杭县乡镇党委 01 科员 2 孔令瑞 630597001011312 66.3 79.3 72.80  6 第五组  
收藏】 【打印】 【关闭